Страница не найдена (#404)

Не удалось найти «Аристотель, Правовые И Политические Взгляды» в большом юридическом словаре.


Но вот, что у нас есть!

  1. политические взгляды

    Politische Ansichten

    Русско-немецкий словарь
  2. АРИСТОТЕЛЬ

    АРИСТОТЕЛЬ (Ἀριστοτέλης) из Стагиры (384, Стагир, восточное побережье п-ова Халкидика – октябрь 322 до н.э., Халкида, о. Эвбея) – греческий философ и ученый-энциклопедист, основатель Перипатетической школы.

    Новая философская энциклопедия
  3. Аристотель

    АРИСТОТЕЛЬ (’Αριστοτελες, 384–322 до христ. эры) — греческий ученый и один из крупнейших философов всех времен. Сын придворного врача македонского царя. Р в Стагире близ Афона. С 18 лет учился в Афинах, в Академии Платона (см.

    Литературная энциклопедия
  4. Аристотель

    ('Aristotelns) (384 до н. э., Стагир, п-ов Халкидика — 322 до н. э., Халкида, о. Эвбея) — др.-греч. философ, естествоиспытатель, социолог, психолог, эстетик, муз. теоретик. Оказал влияние на развитие муз. теории и эстетики в странах Европы и Востока.

    Музыкальная энциклопедия
  5. Аристотель

    (Aristotélçs)
    (384—322 до н. э.), древнегреческий философ и учёный. Родился в Стагире. В 367 отправился в Афины и, став учеником Платона, в течение 20 лет, вплоть до смерти Платона (347), был участником Академии платоновской (См. Академия Платоновская).

    Большая советская энциклопедия
  6. Аристотель

    • Aristoteles, Ἄριστοτέλης
    знаменитый основатель школы перипатетиков, самый глубокий и всеобъемлющий ум древности, родился в Стагире (отсюда о Σταγιρίτης, Стагирит) на македонском полуострове Халкидик у Стримонского залива в 384 г. до Р. X.

    Словарь классических древностей
  7. Аристотелев

    орф.
    Аристотелев, -а, -о и аристотелевский (от Аристотель)

    Орфографический словарь Лопатина
  8. АРИСТОТЕЛЬ

    (384-322 до н. э.) — величайший древнегреч. философ, впервые давший «функциональное» определение души (душа есть не тело, но и неотделимая от тела сущность: это форма, функции, суть и цель живого тела), автор 1-го специального произведения о душе...

    Большой психологический словарь
  9. Аристотель

    (384—322 до н.э.), древнегреческий философ, учёный-энциклопедист. В области биологии систематизировал значительный естественно-научный материал, собранный его предшественниками, критически оценил его и сам провёл ряд глубоких наблюдений.

    Биология. Современная энциклопедия
  10. АРИСТОТЕЛЬ

    АРИСТОТЕЛЬ (384-322 гг. до н.э.), греческий философ и энциклопедист. Разработал представление о Вселенной на основе четырех «стихий» (земля, воздух, вода, огонь) и системы концентрических сфер, предложенной Евдоксием Книдским...

    Научно-технический словарь